Тверские хоккеистки остановились в шаге от подиума международного турнира

7 – 10 января в подмосковном городе Ивантеевка прошли традиционные детские соревнования «Лидеры хоккея».

На ледовой арене Дворца спорта «Лидер» вместе с командами мальчиков 2008 года рождения из Москвы, Московской области и Минска (Беларусь) клюшки скрестила и сборная девушек 2006 – 2008 годов рождения под названием «Россиянка», в состав которой вошли хоккеистки из столицы, Подмосковья, Санкт-Петербурга и Твери.

Региональный центр Верхневолжья представляли воспитанницы тверской СШОР по хоккею – нападающие Юлианна Косарева и Ульяна Андреева. Всего турнир собрал восемь хоккейных дружин.

Игры проводились в два этапа. Сначала состоялись предварительные матчи по круговой системе в двух подгруппах (по четыре команды в каждой). «Россиянка», одержав в своей группе одну победу и потерпев два поражения, вышла в четвертьфинал с третьего места. Однако в 1/4 финала девушки преподнесли сюрприз и уверенно обыграли минское «Динамо» со счетом 3:1. В полуфинале «Россиянка» уступила «Белым медведям» из Москвы (0:6).

В заключительном матче турнира тверичанки Юлианна Косарева, Ульяна Андреева и их партнерши по команде сразились за третье место в итоговой турнирной таблице с юношами из столичного клуба «Икавит-2». В упорном соперничестве с разницей всего в одну шайбу победу одержали ребята из Москвы (4:3) и завоевали бронзовые медали. «Россиянка» остановилась на почетном четвертом месте.

Наставники команды остались довольны игрой своих подопечных: все девушки достойно проявили себя в ледовых поединках с мальчишками.