Тверские хоккеисты одержали первую победу в ЮХЛ

Текст: Владислав Рожков

В среду, 4 октября, «Тверичи-СШОР-2000» на домашней площадке провели очередной матч в рамках ЮХЛ среди команд региона «Центр» в группе «А».

Во втором туре Юниорской хоккейной лиги тверские хоккеисты в интересной игре одолели команду «Энергия-Центр» из подмосковного города Сергиев Посад.

В середине первого периода в течение одной минуты тверские юниоры сумели забросить две шайбы. Отличились Кирилл Воробьев и Лев Аузулейм. На перерыв в раздевалки команды ушли при счете 2:0.

Во второй двадцатиминутке после результативного броска Даниила Гаврилова «энергетики» сократили отставание в счете до одной шайбы – 2:1.

В третьем периоде подмосковные хоккеисты Дмитрий Кочетков и Даниил Гаврилов в течение 91 секунды забросили две шайбы, и вышли вперед – 3:2.

Однако за пятнадцать секунд до окончания основного времени матча после броска Никиты Шведова тверичи ушли от поражения – 3:3.

Овертайм победителя не выявил, а в серии послематчевых штрафных бросков сильнее оказались тверские юниоры – 4:3.

Победным броском в послематчевой серии отличился Даниил Соколов.

Следующий матч «Тверичи-СШОР» проведут 11 октября на выезде против команды ХК «Переславль» (Переславль-Залесский).

Результаты прошедших игр в регионе «Центр», группа «А»:

27 сентября. ГУОР (Ярославль) – «Тверичи-СШОР» – 10:5, ХК «Клин» (Клин) – «Северсталь» (Череповец) – 0:5.

28 сентября. ХК «Переславль» (Переславль-Залесский) – «Энергия-Центр» – 6:2, «Северсталь» – ХК «Клин» – 8:0.

4 октября. ХК «Клин» – ХК «Переславль» – 5:3.

Игра ФСО «Хоккей Москвы» (Москва) – ГУОР, состоится 5 октября.