Тверские хоккеисты поспорят за призы международного турнира в Словакии

«Тверичи-2005» стали победителями межрегионального турнира
Текст: Андрей Крылов
Фото: Архив Андрея Филенкова

27 – 31 декабря в словацком городе Требишов пройдет «Рождественский кубок» по хоккею среди юношей 2004 – 2005 годов рождения.

Клюшки на местной ледовой арене скрестят семь команд из Словакии, Украины, Венгрии, Молдовы, Литвы и России. При этом нашу страну будут представлять воспитанники тверской СШОР по хоккею – «Тверичи-2005» под руководством заслуженного тренера России Андрея Филенкова.

– Несмотря на то, что в составе соперников будут играть хоккеисты до 14 лет, мы выступим только ребятами 2005 года рождения. Для них это будет очень хороший и полезный международный опыт. И в любом случае настраиваемся только на победу, – сообщил порталу Tverisport.ru Андрей Филенков.

Добавим, что поездка команды «Тверичи-2005» на международный турнир в Словакию состоится благодаря финансовой поддержке тверской «Клиники доктора Фомина» (учредитель Владимир Шевцов), которая практически полностью взяла на себя расходы по участию юных хоккеистов в соревнованиях.

Тем временем на страничке словацкого «Рождественского кубка» в одной из социальных сетей на днях опубликована визитная карточка «Тверичей-2005». Конечно, рассказывая о российской команде, организаторы турнира не забыли упомянуть, что Тверь – родной город звезды мирового хоккея Ильи Ковальчука.

4
1

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .