Тверские хоккеисты стали серебряными призерами Открытого первенства СХЛ

Тверские хоккеисты стали серебряными призерами Открытого первенства СХЛ
Текст: Андрей Крылов
Фото: Олег Шапкин

В трех матчах команда «ВА ВКО-Тверичи» забросила в ворота соперников 23 шайбы, пропустила – 8.

5 апреля в Калининграде завершился финальный этап Открытого первенства Студенческой хоккейной лиги. В соперничестве за главный трофей сезона клюшки скрестили четыре команды – ХК «Крылья» (Ульяновск), ХК «РАНХИГС» (Санкт-Петербург), «ВА ВКО-Тверичи» и ХК «Запад России» (Калининград). Матчи проходили по круговой системе.

В первой встрече тверская команда под руководством заслуженного тренера России Андрея Филенкова и Олега Шапкина разгромила ХК «РАНХИГС» со счетом 8:3. Затем потерпела обидное поражение по буллитам (3:4) от хозяев турнира. При этом по ходу встречи «ВА ВКО-Тверичи» выигрывал с разницей в три шайбы (3:0). Судьбу медалей решила заключительная игра финального этапа, в которой хоккеисты Твери разнесли соперников из Ульяновска, зафиксировав рекордный счет на табло – 12:1.

По сумме набранных очков «ВА ВКО-Тверичи» финишировал на втором месте итоговой турнирной таблицы.

Тверские хоккеисты стали серебряными призерами Открытого первенства СХЛ

Обладателями серебряных медалей Открытого первенства СХЛ стали: вратари – Никита Карпов и Андрей Катюхин; защитники – Павел Ждахин, Иван Таратонькин, Михаил Мельников, Захар Янков, Михаил Коршиков, Владислав Брызгалов; нападающие – Илья Арсеньев (капитан), Никита Коваленко, Андрей Демидов, Артём Можжухин, Александр Брендаков, Никита Каравашкин, Лев Ионанов, Мафруд Султанов, Никита Келейников, Вадим Прищепа, Кирилл Воробьев и Дмитрий Козин.

На церемонии награждения Павлу Ждахину был вручен еще и индивидуальный приз как лучшему защитнику финального турнира.

Тверские хоккеисты стали серебряными призерами Открытого первенства СХЛ

– Конечно, немного обидно за поражение от хозяев. Но в целом прогресс команды на лицо. В прошлом сезоне мы завоевали бронзу первенства СХЛ, теперь взяли серебро. Сделан еще один шаг,

– отметил Олег Шапкин.

Поддержку «ВА ВКО-Тверичи» в подготовке и в выступлении в открытом первенстве СХЛ оказали комитет по физической культуре и спорту Тверской области, Центр спортивной подготовки «Школа высшего спортивного мастерства Тверской области» (директор Николай Ковалев)  и областная СШОР по хоккею (директор Владимир Брынцев). 

Добавим, по итогам турнира в Калининграде тверской клуб вошел в ТОП-16 лучших студенческих команд из всех федеральных округов и получил право участвовать во Всероссийском финале СХЛ, который пройдёт с 19 по 26 апреля в подмосковном Дмитрове. 

6
0

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .