Тверские хоккеисты в матче с «Перцами PRO» больше периода провели в меньшинстве

Тверские хоккеисты в матче с  «Перцами PRO» больше периода провели в меньшинстве
Текст: Редакция Твериспорт

Всего игроки ТХК «Патриот» получили 23 минуты штрафа.

2 декабря Тверской хоккейный клуб «Патриот» провел в Москве очередной матч чемпионата ЛХЛ-77. Соперником была команда «Перцы PRO», занимающая последнее место в турнирной таблице дивизиона «Мастер». В первом круге встреча соперников завершилась уверенной победой тверских хоккеистов со счетом 9:4. На этот раз легкой прогулки не получилось.

Уже на пятой минуте «Перцы PRO» открыли счет. Шайбу забросил нападающий хозяев Даниил Белялов. Тверская команда, вместо того, чтобы пойти отыгрываться, получила пятиминутный штраф. «Перцы PRO», конечно же, этим воспользовались, и Сергей Спирин удвоил преимущество своей команды.

В равных составах хоккеисты ТХК «Патриот» смотрелись лучше: больше атаковали, больше владели шайбой и наносили опасные броски по воротам соперника. Но все впечатление испортила плохая дисциплина. До конца стартового отрезка матча тверские игроки еще дважды побывали в штрафном боксе. Хотя даже в меньшинстве «патриоты» смогли отыграть один гол усилиями нападающего Дмитрия Зайцева.

В начале второй двадцатиминутки «Перцы PRO» снова увеличили преимущество до двух шайб. Но «Патриоты» не сдались и на экваторе встречи за одну минуту забросили две шайбы в ворота соперника. Результативными действиями отметились Андрей Глебов и Лев Ионанов. Хозяева показывали хорошую игру, но снова подвела дисциплина. Очередное численное преимущество реализовал нападающий гостей Даниил Белялов и оформил дубль.

Третий период прошел в постоянной борьбе. Большое количество остановок, игра разрывалась на небольшие отрезки, что сильно снижало темп обеих команд. И, конечно же, удаления. В этом матче без них было не обойтись. За минуту до конца встречи тренерский штаб ТХК «Патриот» снял вратаря, и у команды почти получилось отыграться. Но гости хорошо сыграли в обороне, а где было нужно спас вратарь. Победителем этой встречи стала команда «Перцы PRO» со счетом 4:3.

Обидное поражение для тверской команды. «Патриоты» явно смотрелись лучше, но подвела дисциплина. Хоккеисты ТХК «Патриот» провели на скамейке штрафников 23 минуты – это больше целого периода. Конечно, играя в равных составах так мало, времени было тяжело добиться положительного результата. Но качество самой игры оставляет надежду на победу в следующих встречах.

Очередной матч ТХК «Патриот» проведет на домашней арене 9 декабря с белгородским ХК «Спорт-регион». Начало в 12:45. Болельщиков вновь ждут сюрпризы и феерический хоккей.