Тверские хоккеисты вышли в полуфинал большого кубка СХЛ Москвы и Подмосковья

Судьба четвертьфинального раунда решилась в двух матчах в основное время.

30 апреля в столичном ледовом дворце «Сокольники» состоялся ответная игра 1/4 финала большого кубка плей-офф Студенческой хоккейной лиги Москвы и Московской области. На этот раз ХК РГУ нефти и газа принимал сборную «ВА ВКО-Тверичи». Ожидалось, что после поражения с минимальным счетом в Твери (6:7) будущие нефтяники и газовики на домашней площадке постараются взять реванш у подопечных Сергея Дорофеева, Андрея Филенкова и Олега Шапкина.

Тверские хоккеисты выиграли первый матч 1/4 финала СХЛ Москвы и Подмосковья

Неудивительно, что хозяева с первых минут постарались играть «первым номером» и обрушили на ворота гостей шквал атак. Но голкипер тверичей Владимир Школьников был сверхнадежен. Уверенность вратаря передалась всей команде – в первом периоде гости забросили три безответные шайбы. Во втором – еще две.

Лишь в третьем периоде, когда счет на табло был уже 0:6, хозяевам удалось размочить Владимира Школьникова и в течение минуты дважды поразить рамку  «ВА ВКО-Тверичи». Но тверские хоккеисты быстро восстановили преимущество в «+6».

Восьмой гол в ворота ХК РГУ нефти и газа забил Лев Ионанов, который записал в свой актив еще одну результативную передачу и все 60 минут отрабатывал на сто процентов в атаке и защите, практически не допуская ошибок. В итоге Лев и был признан лучшим игроком матча в составе «ВА ВКО-Тверичи».

По дублю в этой важной встрече оформили Дмитрий Новожилов и Илья Арсеньев. По одной шайбе забросили Егор Лобанов, Илья Арсеньев и Григорий Тришанков.

Теперь в полуфинале большого кубка плей-офф Студенческой хоккейной лиги Москвы и Московской области команда «ВА ВКО-Тверичи» сыграет с победителем дуэли между клубами ГУУ и РАНХиГС