ХК «Динамо» (Тверь): первый матч, и первая победа

ХК «Динамо» (Тверь): первый матч, и первая победа
Текст: Андрей Крылов
Фото: Пресс-служба ХК Динамо Тверь

18 июля тверские хоккеисты в первом контрольном матче обыграли на домашней площадке ХК «Сахалин» из Южно-Сахалинска. 

Первый контрольный матч в рамках подготовки к чемпионату ВХЛ «Динамо» провело на тренировочном катке спорткомплекса «Юбилейный». Подопечные Сергея Орешкина скрестили клюшки с  ХК «Сахалин», действующим чемпиона Азиатской хоккейной лиги. Тренировочная премьера «Динамо» собрала полный балкон болельщиков – более 150 поклонников хоккея. 

Игра получилась острой и результативной. После точного броска форварда Тимура Бешарова «Динамо» открыло счет. Однако вскоре гости восстановили статус-кво. С ничейным счетом 1:1 и завершился первый период.

В начале второй двадцатиминутки пушку расчехлил капитан «Динамо» и воспитанник тверского хоккея Иван Иванов, который вывел хозяев вперед после прохода по правому флангу.

И вновь «Сахалину» не потребовалось много времени, чтобы отыграть пропущенную шайбу. Лишь при счете 2:2 подопечным Сергея Орешкина удалось уйти в отрыв. Сначала отличился воспитанник тверского хоккея Максим Озеров. Затем снайперское мастерство проявил нападающий Михаил Бицадзе. 4:2.

В третьем периоде соперники обменялись заброшенными шайбами. На убойный «выстрел» гостей бело-голубые ответили снайперским щелчком Бицадзе, который оформил первый дубль динамовцев в контрольных матчах и установил окончательный счет встречи.

Тверское «Динамо» при поддержке местных болельщиков обыграло «Сахалин» со счетом 5:3.

Сергей Орешкин, главный тренер ХК «Динамо» (Тверь):

– Сегодня было хорошо видно огромное желание у ребят. Все они старались, ложились под шайбу, дрались, бились, кусались. Поэтому и победили в этой игре. На льду был единый коллектив – это самое главное.

– Сегодня вы хотели увидеть эмоции или игру?

– Хотелось увидеть всё: и эмоции, и игру, и выполнение плана. Конечно, не всё пока получилось. Но это только первая контрольная игра. Нет ничего страшного. Мы провели всего десять тренировочных дней на льду. Сочетания в звеньях – это пока только наброски. Впереди много работы.

– Что скажете о сопернике?

– Возрастная, опытная, мастеровитая команда. Именно с таким спаррингом-партнером нам полезно сыграть перед началом сезона. 


Добавим, с капитанской повязкой гостей на эту игру вывел защитник Дмитрий Фахрутдинов, который несколько лет назад выступал за ТХК в чемпионате ВХЛ. Всю игру в составе «Сахалина» также провел хорошо знакомый тверским и динамовским болельщикам нападающий Александр Шибаев.

ХК «Динамо» (Тверь): первый матч, и первая победа

– Я недавно влился в состав «Сахалина» на условиях просмотрового контракта. Не скрою, с приятными чувствами приехал в Тверь, где мне все хорошо знакомо, – рассказал Александр Шибаев. – Немного жаль, что играли не на основной арене, а на тренировочном катке. Не сомневаюсь, тогда бы собралось еще больше болельщиков. Но и сейчас была очень хорошая хоккейная атмосфера. Искренне рад, что профессиональный хоккей вернулся в Тверь. Надеюсь, что местные болельщики будут поддерживать «Динамо», ведь не случайно так часто пересекаются пути Твери и этого легендарного хоккейного клуба. Очень рад и за своего друга, воспитанника местного хоккея Ивана Иванова, который вернулся в родной город вместе с возрожденным «Динамо».

ХК «Динамо» (Тверь): первый матч, и первая победа

ХК «Динамо» (Тверь): первый матч, и первая победа

ХК «Динамо» (Тверь): первый матч, и первая победа

6
0

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .