Тверской защитник продолжит карьеру в пензенском «Дизеле»

Тверской защитник продолжит карьеру в пензенском «Дизеле»
Текст: Ульяна Тучкина

28-летний Максим Кудряшов заключил контракт с клубом Высшей хоккейной лиги на предстоящий сезон.

Воспитанник тверского хоккея за свою карьеру успел сменить немало клубов. В составе клуба МХЛ «Красная армия» Максим Кудряшов вместе с земляком Романом Любимовым в сезоне-2010/11 завоевал Кубок Харламова, в 2012 году выиграл серебро молодежного чемпионата.

Тверской защитник продолжит карьеру в пензенском «Дизеле»

Свой первый контракт во взрослом хоккее защитник заключил с «Сарыаркой» из Караганды, вместе с которой дошел до финала Кубка Братины в ВХЛ. Следующий сезон Максим провел в краснодарской «Кубани». Затем успел поиграть за фарм-клуб казанского «Ак Барса» «Барс» и нижнетагильский «Спутник».

В родной город Кудряшов вернулся в ноябре 2015 года. В дебютном сезоне из-за травм он так и не смог проявить себя в составе «крылатых». Но в следующем сезоне стал одним из ведущих защитников ТХК. В 24 проведенных матчах за Тверь хоккеист записал в свой актив семь результативных передач и заработал показатель полезности «+11».

После ТХК Кудряшов защищал цвета подольского «Витязя», питерского «Динамо», павлодарского «Иртыша», курганского «Зауралья». Минувший сезон Максим провел в составе китайского клуба ВХЛ «Ценг Тоу» (Цзинлинь). В 32 проведенных матчах защитник забросил три шайбы и отдал пять результативных передач.

– У этого игрока хороший послужной список. Он является обладателем Кубка Харламова (2010/2011), серебряным призером МХЛ (2011/2012), бронзовым призером ВХЛ (2015/2016), победителем Всемирной зимней Универсиады в составе студенческой сборной России (2017) и обладателем Кубка Петрова (2017/2018). Я знаю его по игре за «Ценг Тоу» в прошлом сезоне, он показал себя как надежный защитник, умеющий грамотно подключаться к атаке. Думаю, он придется нам ко двору и добавит надежности обороне,

– прокомментировал новое приобретение генеральный менеджер «Дизеля» Вадим Аверкин.

1
0

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .