В «Динамо» требуются девушки: хоккейный клуб объявил кастинг в группу поддержки

В «Динамо» требуются девушки:  хоккейный клуб объявил кастинг в группу поддержки
Текст: Андрей Крылов
Фото: Пресс-служба ХК Динамо, социальные сети

К началу сезона планируется отобрать и подготовить 10 – 12 чирлидеров, которые будут «зажигать» на домашних матчах тверской команды в чемпионате Высшей хоккейной лиги.

– Если ты любишь танцы и хоккей, умеешь заряжать людей своей энергией, то мы ждем тебя! – сообщает объявление о кастинге на официальной странице ХК «Динамо» (Тверь) ВКонтакте.

В «Динамо» требуются девушки:  хоккейный клуб объявил кастинг в группу поддержки

Дополнительные требования – возраст 16 лет и старше, рост средний и выше.

– Конечно, плюсом будет также танцевальная, хореографическая или спортивная подготовка. Но, как показывает практика, главное – было бы желание. Всему остальному можно научиться,

– отметила руководитель группы поддержки Мария Гурьева.

Несколько лет назад Мария выступала в группе поддержки «Розовая Пантера» на домашних матчах ТХК в чемпионате ВХЛ. Затем стала тренером тверских чирлидеров, которые своими зажигательными номерами украшали различные спортивные мероприятия, в том числе игры БК «Тверь» в чемпионате ЦФО по баскетболу.

– Когда только появилась информация о том, что в Твери снова будет базироваться профессиональный хоккейный клуб ВХЛ, девочки из группы поддержки стали мне звонить и интересоваться, понадобится ли участие чирлидеров в домашних матчах «Динамо». Все соскучились по хоккею и трибунам «Юбилейного», – рассказала Мария.

На сегодняшний день в группе поддержки уже есть шесть девушек, имеющих опыт выступлений на спортивных играх. К началу сезона необходимо сформировать и подготовить команду в составе 10 – 12 чирлидеров.

Претенденткам необходимо отправить свои фото, ФИО, дату рождения, рост/вес и ссылку на профиль в VK на почту tvercheer@gmail.com.

По результатам предварительного заочного отбора будут выбраны те, кто пройдет во второй этап конкурса. Эти девушки получат письма с подробной информацией о проведении финального кастинга.

В августе группа поддержки ХК «Динамо» (Тверь) должна приступить к подготовке к сезону. Напомним, чемпионат ВХЛ стартует в сентябре.

3
0

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .