В Твери было заброшено десять шайб в матче-открытия нового сезона НМХЛ

Премьерная игра «Тверичей-СШОР» с рыбинском «Полетом» завершилась победой гостей.

В субботу, 18 сентября, в Твери стартовал десятый сезон для местной молодежной команды. В рамках первенства НМХЛ «Тверичи-СШОР» скрестили клюшки с хорошо знакомым рыбинским «Полетом».

Премьерная игра получилась на редкость зрелищной и драматичной. В первом периоде соперники пристреливались к воротам друг друга. На десятой минуте после точного броска Руслана Опоцкого хозяева открыли счет. Однако гости смогли прибавить в скорости и агрессии на чужой половине площадки и за минуту с небольшим до перерыва восстановили статус-кво. Голкипера «Тверичей» Александра Баринова размочил Павел Вайнер.

Прорвало в голевом плане во втором периоде. Сначала «Полет» забросил две шайбы и вышел вперед – 3:1. Но во второй половине двадцатиминутки подопечные Аркадия Обухова и Андрея Амелина смогли переломить ход встречи. И как! В течение двух минут забросили три шайбы, установив рекорд скорострельности нового сезона! С 34 по 36-ю минуты отличились Кирилл Теллин, Иван Иванов и Артем Кислицин.

При счете 4:3 в пользу «Тверичей» тренерский штаб рыбинцев взял тайм-аут, и до перерыва цифры на табло спорткомплекса «Юбилейный» не изменились.

Увы, в третьем периоде забивали только гости. К 52-й минуте «Полет» вёл с минимальной разницей в счете – 5:4. На последней минуте основного времени «Тверичи» заменили голкипера на шестого полевого игрока и попытались устроить штурм ворот гостей. Но в атаке дело до точного броска так и не дошло. Победную точку поставили гости, за секунду до сирены забросив шестую шайбу в пустую рамку. Дубль оформил воспитанник челябинского хоккея нападающий Евгений Густомесов.

Итоговый счет 4:6 (1:1, 3:2, 0:3).

В воскресенье, 19 сентября, в спорткомплексе «Юбилейный» состоится повторная игра команд. Начало в час пополудни.

Добавим, в нынешнем сезоне 22 команды-участницы первенства НМХЛ разделены на две конференции – «Восток» и «Запад», в каждый из которых включено по 11 команд. По итогам первого (четырехкругового) этапа по восемь лучших в своих конференциях продолжат соперничество во втором этапе соревнования по системе плей-офф.
«Тверичи-СШОР» в юбилейном для себя сезоне вошли в состав участников первенства в конференции «Восток».