В Твери начинается хоккейный сезон

В Твери начинается хоккейный сезон
Текст: Владислав Рожков
Фото: Константин Соколов

В субботу, 19 августа, на тренировочном катке спорткомлекса “Юбилейный” обновленная молодежная команда “Тверичи-СШОР” проведет первый предсезонный матч.

В рамках подготовки к стартующему в начале сентября первенству Национальной молодежной хоккейной лиги команда под руководством Аркадия Обухова и Владимира Кольцова примет “Локо-Юниор” из Ярослвавля. Для тверских хоккеистов ярославцы являются крайне неудобным соперником. Команды провели между собой 30 товарищеских и официальных матчей, в которых тверская молодежка смогла одержать 5 побед и потерпеть 24(!) поражения, одна встреча завершилась в ничью.

Отметим, для гостей эта игра будет пятой в рамках предсезонки. Сначала “Локо-Юниор” уступил сборной России U-18 со счетом 1:6, а затем ярославцы одержали три победы подряд над ХК “Крылья Советы” (Москва) – 3:2 (буллиты) и 5:2, ступинским “Капитаном” – 4:3.

Наши гости пять лет назад дебютировали в соревнованиях МХЛ-Б. Изначально планировалось, что новая команда будет базироваться в Рыбинске в отремонтированном дворце спорта “Полет”. Однако в итоге было принято решение, что “Локо-Юниор” останется в столице Ярославской области. За неполных пять лет в МХЛ-Б и НМХЛ ярославцы завоевали серебряные и дважды бронзовые медали.

Начало матча в 15:00. Вход свободный.

4
0

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .