Тверские атлеты завоевали восемь титулов чемпионов ЦФО по фитнесу и бодибилдингу

Всего на сцене ККЗ «Панорама» определились обладатели 32 комплектов наград межрегиональной пробы.

25 сентября в Твери прошли чемпионат и первенство Центрального федерального округа по фитнесу и бодибилдингу. Соревнования получили открытый статус и собрали на сцене киноконцертного зала «Панорама» представителей 20 российских регионов и гостей из Луганской Народной Республики и Республики Беларусь.

В программе соревнований разыгрывалось 32 комплекта наград в разных номинациях и категориях. На домашней сцене сборная команда федерации бодибилдинга Тверской области собрала коллекцию из 19 медалей, в их числе восемь золотых, семь серебряных и четыре бронзовые.

Двукратным чемпионом ЦФО стал Андрей Тюрнин. Он был признан победителем в номинации «Бодибилдинг» среди мужчин весом свыше 90 кг и в номинации «Атлетик» в абсолютной категории.

Два золота, серебро и бронзу завоевала Ольга Немировская. Тверичанка выиграла номинацию «Фитнес-модель» среди девушек ростом выше 168 см и позднее одержала победу в абсолютной категории.

Ольга также заняла второе место в номинации «Фитнес-бикини» среди девушек ростом 172 см и выше и вошла в тройку лучших в номинации «Дебют бикини» среди девушек ростом 166 см и выше.

Оленька настоящий боец и с каждым стартом работает над собой и становится лучше. Несмотря на то, что это её первый сезон, результаты впечатляют. На своих первых соревнованиях она заняла четвертое место на престижном турнире в Санкт-Петербурге и стала первой на «Железном Кубке» в Ярославле. Впереди еще два сильных турнира – чемпионат Москвы и чемпионат России, – рассказала о своей ученице тренер Наталья Соколова.

Своим участием украсила чемпионат ЦФО и тверичанка Светлана Светличная. Девушка заняла первое место в номинации «Бодифитнес. 168 см» и завоевала золотую медаль. В номинации «Бодифитнес. Мастера» Светлана стала серебряным призером.

Как сообщал Tverisport.ru, в юности Светлана профессионально занималась спортивной гимнастикой, побеждала на первенствах и чемпионатах страны, входила в национальную сборную. Позднее завоевал титул чемпионки страны по воздушной акробатике на пилоне. В последнее время поддерживает великолепную физическую форму с помощью фитнеса под руководством опытного тренера Константина Григорьева, входит в сборную федерации Тверской области по бодибилдингу.

За последние годы Светличная не раз становилась призером всероссийских и международных турниров по бодибилдингу и фитнесу, входила в ТОП финалисток на чемпионатах страны.

Фитнес требует как выносливости, так и хорошей растяжки и гибкости плюс проработки всех мышц и гармоничных пропорций тела, – в интервью Tverisport.ru отметила Светлана Светличная. – Занятия фитнесом и участие в соответствующих соревнованиях не только повышают собственную самооценку и придают уверенность в себе, но также приносят удовлетворение и ощущение того, что живу полной жизнью.

Двумя наградами пополнила свою коллекцию Виктория Севрюкова (на заглавном снимке). Она победила в номинации «Велнес-фитнес» среди девушек ростом до 166 см, в абсолютной категории была признана серебряным призером.

Владислав Резников добился золотого успеха в номинации «Бодибилдинг. Дебют». В номинации «Бодибилдинг. 90+кг» он занял третье место.
Чемпионский титул среди женщин в абсолютной категории завоевала Юлия Юдина, также представляющая Тверскую область.

Результативно на чемпионате ЦФО выступил известный атлет-ветеран Александр Скобелев из Вышнего Волочка, став двукратными вице-чемпионом. Он занял вторые места в номинациях «Атлетический бодибилдинг» и «Пляжный бодибилдинг. Мастера».

Наталья Воробьева добилась такого же серебряного результата в номинации «Фитнес-модель. Мастера» и «Фитнес-модель» среди женщин ростом 168 см и выше.

В номинации «Пляжный бодибилдинг» среди мужчин ростом до 178 сантиметров Юрий Долгалев и Алексей Ершов заняли соответственно второе и третье места в итоговом протоколе.