11 юниоров из Тверской области покорили российский пьедестал почета по джиу-джитсу

На высшую ступень призового подиума поднялся Алан Хосроев из Конакова.

В воскресенье, 22 января, в городе Конаково Тверской области завершилось первенство России по джиу-джитсу среди юниоров и юниорок 18 – 20 лет. Лидерство в трех дисциплинах (поединки, борьба лежа и ката-парное) на татами СК «Олимп» оспаривали 324 спортсмена из 29 субъектов РФ.

Тверскую область представляли 19 юниоров и 8 юниорок из Конакова, Твери, Ржева, Кашина, Торжокского и Лихославльского районов. 11 из них по итогам поединков с использованием ударной и борцовской техники завоевали медали первенства России, в их числе одно золото, четыре серебра и шесть бронз.

Наибольшего успеха добился представитель ДЮСШ «Единоборств» Конаковского района Алан Хосроев (на снимке в центре). Воспитанник тренера Александра Сударикова стал обладателем награды высшей пробы в весе до 62 кг. В финальном поединке за первое место хозяин татами одержал победу над Русланом Оскановым из Рязанской области.

Серебряными призерами в своих категориях стали Ашот Марянян (56 кг, Ржев/Тверь), Алексей Зазнобов (85 кг, Тверь), Михаил Королев (94 кг, Ржев/Тверь) и Карина Аширова (48 кг, Лихославльский район).

Третьи ступени национального пьедестала почета заняли Вадим Галахов (62 кг, Тверь/Торжокский район), Никита Мельников (69 кг, Конаково), Александр Судариков (69 кг, Конаково/Тверь), Анна Казакова (63 кг, Тверь), Елизавета Хрусталева (63 кг, Ржев) и Дарья Возжаева (70 кг, Кашин).

В медальном зачете сборная Тверской области заняла шестое место среди 29 региональных команд, уступив лидерство спортсменам Подмосковья, Санкт-Петербурга, Рязанской области, Москвы и РСО Алания.

Как на первенстве России по джиу-джитсу выступили юноши и девушки 14 – 15 лет из Тверской области, можно посмотреть ЗДЕСЬ.