Спортсмены Тверской области завоевали 11 медалей первенства России по джиу-джитсу

На высшую ступень пьедестала почета поднялись Дмитрий Наговицын, Александр Захаркин и Надежда Шефер.

20 – 22 января город Конаково Тверской области по сложившейся традиции последних лет принимал первенство России по джиу-джитсу среди юношей и девушек 14 – 15 лет. Главные национальные соревнования по этому возрасту собрали на татами СК «Олимп» 615 участников из 38 субъектов РФ.

Тверскую область в родных стенах представляли более 30 спортсменов. По результатам поединков 11-ти из них удалось подняться на национальный пьедестал почета, завоевав три золотые и восемь бронзовых медалей.

Победителями первенства России-2023 в своих весовых категориях стали Дмитрий Наговицын (46 кг) и Александр Захаркин (55 кг) из Конакова и Надежда Шефер (57 кг) из Лихославльского района.

Третьи места заняли Максим Леонов (38 кг, Конаково), Роман Лысенков (46 кг, Торжокский район), Александр Гусев (55 кг, Торжокский район), Павел Галахов (60 кг, Торжокский район), Павел Мяснов (66 кг, Конаково), Валерия Сорокина (52 кг, Конаково), Диана Махрова (57 кг, Торжокский район) и Карина Ковшун (63 кг, Кашин).

В медальном зачете представители федерации джиу-джитсу Тверской области (руководитель Константин Буевич) вошли в ТОП-5 лучших среди 38 региональных сборных, уступив лидерство лишь командам Подмосковья, Санкт-Петербурга, Рязанской области и Москвы.