ФК «Тверь» не смог продлить результативную серию

ФК  «Тверь» не смог продлить результативную серию

В третьем туре тверской клуб потерпел поражение в подмосковном Орехове-Зуеве.

23 апреля ФК «Тверь» на выезде провел матч 3-го тура первенства среди команд Группы 2 LEON Второй Лиги «Б». После гостевой победы и домашней ничьи футболисты Твери потерпели первое поражение в сезоне 2024. Гости уступили местному не хватающему звезд с неба «Знамени Труда» со счетом 1:2.

При этом все мячи в этой встрече были забиты в первом тайме. На 17 минуте центральный защитник «Твери» Михаил Иваньков ударом головой открыл счет в матче и своим голам в сезоне и за новый клуб, контракт с которым подписал чуть более двух недель назад.

На 27-й после штрафного удара Михаил Баринов головой переправил мяч в сетку тверских ворот и восстановил статус-кво. И на 45 минуте Михаил Казимир забил, как оказалось, победный гол. Кожаный снаряд после его удара благодаря рикошету нырнул в рамку гостей.

Во второй тайме гости владели инициативой и создали ряд опасных моментов у ворот хозяев поля. Но безрезультатно. Счет 2:1 сохранился до финального свистка судьи.

После матча полузащитник тверичан Владислав Корнеев, отметил, что гости должны были брать три очка, но сами себе привезли два гола, допустив грубые ошибки, и не реализовали свои голевые моменты. Соперник же за 90 минут так ничего не создал и не показал. Но зато с реализацией у хозяев оказалось намного лучше. Да и в каких-то моментах подмосковной команде откровенно повезло, в том числе с рикошетом при втором голе в ворота «Твери».

Потерпев первое поражение в сезоне, ФК «Тверь» опустился на девятую строчку в турнирной таблице Группы 2 среди 16 команд.