ФК «Тверь» не хватило двух голов для победы над «Леоном Сатурном»

Подмосковная команда забила на один мяч больше.

28 апреля в Твери прошел матч 4-го тура LEON-Первенства по футболу среди команд Второй лиги «Б». На искусственном газоне стадиона «Юность» хозяева принимали «Леон Сатурн» из подмосковного Раменского. Перед визитом в столицу Верхневолжья гости потерпели два поражения и не забили ни одного мяча.

Согласно протоколу, с трибуны за этой игрой наблюдало 250 болельщиков. Видео-трансляция матча собрала более четырех тысяч просмотров.

Поклонники футбола были вознаграждены сразу пятью забитыми мячами на любой вкус. Три из них были забиты еще в первом тайме, который остался за хозяевами поля.

На 21 минуте мощнейшим ударов из-за пределов штрафной счет открыл нападающий «Твери» Никита Хлынов.

Гости восстановили статус-кво на 29 минуте, разыграв как по нотам классическую «хоккейную контратаку» два в одного. Первый гол «Сатурна» в новом сезоне забил Станислав Басыров.

На 43-й ФК «Тверь» снова вышел вперед. За снос игрока в штрафной судья назначил пенальти в ворота подмосковной команды. С «точки» без шансов для вратаря мяч отправил в сетку 22-летний защитник Михаил Иваньков, записав в свой актив второго гол в сезоне.

Увы, после перерыва мячи залетали лишь в рамку Александра Касьяненко. На 53 минуте Илья Хатунцев замкнул головой навес в штрафную с углового и снова восстановил паритет на табло (2:2). На 64-й Станислав Басыров, оказавшись в нужный момент в нужном месте, оформил дубль и, как оказалось, забил победный гол в этом зрелищном матче.

«Леон Сатурн» одержал первую победу в сезоне (3:2) и увозит из Твери три очка.

ФК «Тверь», потерпев второе поражение подряд и опустился на 11 строчку в турнирной таблице среди 16 команд.

Следующий матч тверской клуб проведет 5 мая в Калининграде против местной «Билтики-БФУ», одного из лидеров Группы 2.