Девушки-боксеры из Тверской области стали призерами первенства России

Марина Железнова и Есения Никишина завоевали бронзовые медали в своих категориях.

С 1 по 11 мая во Владикавказе (Северная Осетия-Алания) одновременно проходят сразу три первенства России по боксу – среди юниорок и юниоров 17 – 18 лет и юниорок 19 – 22 лет. Всего в этих дни на двух рингах дворца спорта «Манеж» награды и путевки в состав национальной сборной оспаривают около 700 спортсменов из 60 субъектов РФ.

Из представителей Тверской области наибольшего успеха добились воспитанницы тренера Сергея Никишина из города Конаково, которые завоевали две бронзовые медали.

Среди юниорок 17 – 18 лет в супертяжелом весе (+81 кг) третье место заняла кандидат в мастера спорта Есения Никишина. Дочь тренера в четвертьфинале одержала досрочную победу за явным преимуществом в первом раунде. В полуфинале Есения по итогам трех раундов с разногласием судей уступила Арине Судаковой из Свердловской области.

Среди юниорок 19 – 22 лет обладательницей бронзы в категории до 66 кг стала кандидат в мастера спорта Марина Железнова. В четвертьфинале воспитанница Никишина также одержала досрочную победу за явным преимуществом в первом раунде над соперницей из Оренбурга.

Но в полуфинале дорогу в финал Марине преградила чемпионка России двух последних лет, чемпионка мира среди молодежи и чемпионка Европы среди юниорок мастер спорта международного класса Азалия Аминева из Республики Башкортостан.

Вместе с бронзовой медалью этого первенства Марина выполнила норматив мастера спорта России по боксу, – сообщил Сергей Никишин.