Тверской пловец дважды покорил пьедестал почета Кубка России

Иван Гусев стал призером национальных соревнований в заплывах на 50 и 100 метров на спине.

На прошедшем в Саранске 2-м этапе Кубка России по плаванию успешно выступил мастер спорта Иван Гусев из тверской КСШОР № 1 имени олимпийского чемпиона В.А. Капитонова.

18-летний воспитанник тренера Дмитрия Савкина на 50 метровых дорожках «Стадиона водных видов спорта» в конкуренции с сильнейшими пловцами из разных регионов завоевал две медали.

По итогам заплывов на 50 метров на спине Иван Гусев поднялся на вторую ступень всероссийского пьедестала почета с результатом 25,58 секунды.

На дистанции 100 метров на спине тверской пловец стал бронзовым призером, финишировав за 56,88 секунды.

Как сообщалось, ранее на прошедшем в Казани чемпионате России по плаванию представители Тверской области составили достойную конкуренцию лидерам сборных из других регионов и добились нового исторического достижения. Сразу четыре наших земляка вошли в юниорский ТОП и успешно выступили в финалах «В» среди пловцов до 18 лет. В частности, Иван Гусев занял первое место на дистанции 50 метров на спине и вошел в число кандидатов в юниорскую сборную страны для выступления на Играх БРИКС.

Тверские пловцы стали победителями и призерами юниорских финалов чемпионата России