Семен, гордимся! Баскетболист из Твери впервые стал призером Единой Молодежной Лиги ВТБ

19-летний разыгрывающий Семен Герасимов в составе «СШОР-Локомотива-2» завоевал бронзу,

4 – 5 мая в Москве состоялся OLIMPBET «Финал четырех» Молодежной Лиги ВТБ – главного турнира по баскетболу в нашей стране для игроков до 22 лет. В составе краснодарского «СШОР-Локомотива-2» в розыгрыше призовых мест впервые принял участие воспитанник тверского баскетбола – 19-летний Семен Герасимов.

Как сообщалось, весной 2022 года БК «Тверь» сенсационно занял 5-е место В «Финале восьми» ДЮБЛ России, а капитан и лидер команды Семен Герасимов был признан лучшим разыгрывающим страны в своем возрасте (2004 года рождения).

Семён Герасимов: «Финал в Санкт-Петербурге – это головокружительное событие для каждого из нашей команды»

После этого, два года назад, Герасимов и подписал свой первый профессиональный контракт с краснодарским клубом «Локомотив-Кубань» – одним из ведущих в Единой лиге ВТБ, а также имеющим в своей структуре полноценную вертикаль от детских команд до профессионалов.

Тверской баскетболист Семен Герасимов стал игроком профессионального клуба

В прошлом году краснодарский «СШОР-Локомотива-2» стал чемпионом Молодежной Лиги ВТБ. Но тогда, в свой первый сезон в Краснодаре, Семен Герасимов не попал в заявку команды на «Финал четырех».

На этот раз тверской разыгрывающий, которому 13 мая исполнится 20 лет, принял участие и в полуфинальном матче с «ЦСКА-Юниор», в котором «Локо-2» уступил со счетом 72:83, и в финальном поединке за третье место с «МБА-Юниор».

В игре за бронзу «железнодорожники» одержали убедительную победу – 73:56. Семен Герасимов провел на площадке 16 минут 39 секунд и записал в свой актив 10 результативных очков.

Так Семен Герасимов стал первым баскетболистов из Твери – призером Молодежной Лиги ВТБ.

Гордимся Семёном и поздравляем всю команду «СШОР-Локомотив-2», – прокомментировали еще одно историческое достижение своего воспитанника в БК «Тверь».