Легкоатлеты Тверской области открыли летний сезон

Первые награды региональной пробы под открытым небом разыграли бегуны, прыгуны и толкатели.

В Твери на стадионе фабрики имени Вагжанова 4 мая состоялись областные соревнования по легкой атлетике «Открытие летнего сезона» и «Тверская миля». Старты проводили региональная федерация легкой атлетики и комитет по физической культуре и спорту Тверской области.

Соревнования собрали сильнейших легкоатлетов из разных муниципалитетов. Конкуренцию воспитанникам тверских спортивных школ составили спортсмены Осташкова, Вышнего Волочка, Андреаполя, Западной Двины, Ржева, Старицы, Бежецка и Конаковского района.

В программе определялись победители и призеры в пяти дисциплинах.

В забеге «Тверская миля» на 1609 метров золото региональной пробы завоевали Дарья Семенова из Андреаполя и Глеб Нечаев из Осташкова.

В спринте на 100 метров первые места заняли Алина Мельникова из тверской КСШОР № 2 и Андрей Грачев из Областной спортивной школы имени ЗТР Ю.А. Кириллова.

На дистанции 400 метров быстрее всех финишировали Екатерина Кораблева из Областной спортивной школы имени ЗТР Ю.А. Кириллова и Егор Сопов из Тверского суворовского военного училища.

В прыжках в длину до высшей ступени регионального пьедестала почета допрыгнули Элина Овчинникова из Осташкова и Кирилл Ходырев из Областной спортивной школы имени ЗТР Ю.А. Кириллова.

В толкании ядра лучшие результаты показали Светлана Лисецкая из Вышнего Волочка и Илья Селиверстов из областной спортивной школы по адаптивным видам спорта.

Полностью результаты соревнований можно посмотреть ЗДЕСЬ.