Тверские команды провели первые матчи 1/4 финала Кубка МФФ «Золотое кольцо»

Результат противостояния – 2:1 в пользу тверского футбола.

7 мая прошли первые матчи 1/4 финала Кубка межрегиональной федерации футбола «Золотое кольцо». Как сообщалось, три из них – с участием команд Тверской области.

Две игры состоялись в Твери на стадионе «Юность».

«СШОР» под руководством Вадима Полубояринова и Дмитрия Крупнова одержала уверенную победу над ивановским «Текстильщиком-М» со счетом 3:1.

При этом начало матча неудачно складывалось для хозяев поля. Гости уже на пятой минуте открыли счет. На 14-й Анушервон Джебов не реализовал пенальти.

Но вскоре один из лидеров тверской команды реабилитировался и на 24 минуте с игры сравнял счет. С ничейным результатом (1:1) и завершился первый тайм.

Во втором мячи залетали лишь в ворота «Текстильщика». На 75 минуте Григорий Косенко вывел хозяев вперед. На 88-й Алексей Степанов оформил окончательный счет на табло «Юности».

Ответный матч команды проведут в Иванове 14 мая.

СК «Тверь» в рамках 1/4 финала также на искусственном газоне стадиона «Юность» принимал ФК «Череповец-СШОР «Витязь» из Вологодской области и одержал суперволевую победу со счетом 2:1.

Как и в предыдущем матче, первый гол в этой встрече забили гости. На 16 минуте точным ударом отличился капитан Череповца Антон Балашов.

Горожанам удалось восстановить статус-кво лишь на 80 минуте, когда защитник Карл Уистэнд подключился к атаке и головой переправил мяч в сетку ворот. А в уже добавленное время Никита Бедрийчук забил второй гол, который и принес СК «Тверь» победу.

Ответный матч состоится в Череповце 15 мая.

Третья игра 1/4 финала Кубка МФФ «Золотое кольцо» состоялась в поселке Сонково. На местном стадионе «Локомотив» действующий чемпион Тверской области ФК «Техно-Сонково» принимал кировский «Машиностроитель», который с бюджетом в 15 млн рублей поставил перед собой задачу в текущем сезоне стать чемпионом «Золотого кольца».

Гости действовали уверенно, и еще в первом тайме забили в ворота хозяев два безответных мяча. На 50-й минуте счет и вовсе стал разгромным – 3:0 в пользу «Машинстроителя».

Лишь после этого чемпионы Тверской области при поддержке болельщиков, что называется, нашли свою игру и сократили разрыв до минимума. Голы в ворота гостей забили два Александра – Буданов и Чайкин.

Итоговый счет матча – 2:3.

Ответная игра состоится в Кирове 16 мая.