Самбисты Тверской области завоевали 12 медалей всероссийских соревнований

На высшую ступень пьедестала поднялись Милена Тимофеева, Алина Грицан и Софья Царева.

С 3 по 5 мая город Конаково Тверской области в 27-й раз принимал всероссийские соревнования по самбо в честь Великомученика Георгия Победоносца. Традиционный турнир также посвящен памяти протоирея Ильинского храма села Селихово Бориса Владимировича Ничипорова, который был одним из основателей и спонсором данных соревнований.

На этот раз лидерство на коврах спортивного комплекса СШ «Единоборства» Конаковского района оспаривали 217 юношей и девушек 16 – 18 лет из 22 субъектов РФ и семи федеральных округов.

Конаковский турнир включен Единый календарный план Министерства спорта РФ, и участники, занявшие первое и второе место, получали право на присвоение высшего спортивного разряда «Кандидат в мастера спорта России» по самбо.

По итогам упорных и бескомпромиссных поединков самбисты Тверской области завоевали 12 медалей всероссийской пробы, в их числе три золотые, три серебряные и шесть бронзовых.

На высшую ступень пьедестала почета в своих весовых категориях поднялись девушки – Милена Тимофеева (50 кг) из Кашина, Алина Грицан (72 кг) из Вышнего Волочка и Софья Царева (80 кг) из Ржева.

Серебряными призерами стали Михаил Шапорев (79 кг) из Торжокского района, Кристина Морозова (59 кг) из Торжка и Ульяна Торговец (80+) из Конакова.

Третьи места заняли Егор Теняков (53 кг) и Надежда Шефер (59 кг) из Лихославльского округа, Артем Свиридов (98 кг) и Екатерина Баранова (59 кг) из Торжка, а также Алина Мамонтова (47 кг) из Конакова и Анастасия Андреева (50 кг) из Торжокского района.