Тверские волейболистки стали призерами всероссийского турнира в Нижнем Новгороде

Юные тверичанки завоевали серебро, потерпев лишь одно поражение в девяти матчах.

В Нижнем Новгороде состоялся всероссийский турнир по волейболу «Весенние бусинки» среди девушек до 14 лет (2011 – 2012 годов рождения). Соревнования собрали десять команд. Конкуренцию хозяйкам составили воспитанницы спортивных школ и клубов Москвы, Нефтекамска, Калуги, Оренбурга, Твери и Санкт-Петербурга.

Тверь представляла команда муниципальной СШОР «Лидер» под руководством заслуженного тренера России Ольги Плехановой.

Игры проводились по круговой системе, за четыре дня каждая команда сыграла с каждой. По количеству набранных очков и распределялись места в итоговой турнирной таблице.

Тверская команда, одержав победы в восьми матчах и уступив лишь первой команде Нижнего Новгорода, набрала 17 очков и заняла второе место.

Обладательницами серебряных медалей стали Анастасия Новикова, Софья Фонская, Серафима Цветкова, Анна Грачева, Елена Грачева, Ксения Токмина, Василиса Прядко, Мария Протасова, Василина Пищальникова, Александра Харченко, Софья Шилина и Анна Вакуленко.

Волейболистки «Нижнего Новгорода-1» завоевали золото. Команда Санкт-Петербурга увезла из столицы Поволжья бронзу всероссийской пробы.