Тверские хоккеисты одержали волевую победу в первом полуфинальном матче СХЛ

Упорная игра на льду столичного дворца «Сокольники» завершилась победой гостей со счетом 5:4.

5 мая состоялись первые полуфинальный матчи плей-офф Студенческой хоккейной лиги Москвы и Московской области.

Тверские хоккеисты вышли в полуфинал большого кубка СХЛ Москвы и Подмосковья

Команда «ВА ВКО-Тверичи» под руководством Сергея Дорофеева, Андрея Филенкова и Олега Шапкина на льду дворца «Сокольники» скрестила клюшки с клубом РАНХиГС (Красногорск).

Первый период завершился с ничейным счетом 2:2. На шайбы в ворота Владимира Школьникова тверичи ответили голевыми «выстрелами» Григория Тришанкова, который реализовал большинство, и Никиты Арсеньева.

Во второй двадцатиминутке номинальные хозяева вышли вперед – 3:2.

На 48 минуте хоккеисты РАНХиГС увеличили свое преимущество до двух шайб – 4:2.

Однако тверская команда, как уже не раз бывало в текущем сезоне, вновь проявила стальной характер и волю к победе.

В течение четырех минут в ворота клуба из Красногорска влетели три шайбы. Сначала Даниил Купцов  сократил разрыв. Затем Александр Шкультецкий после паса Дмитрия Новожилова восстановил статус-кво.

Наконец, на 58 минуте Кирилл Аверин точным броском завершил комбинацию Никиты Арсеньева и Егора Белова и установил окончательный (победный для гостей) счет на табло.

Автор победной шайбы и еще одной результативной передачи и был признан лучшим игроком матча в составе «ВА ВКО-Тверичи».

Свой вклад в эту волевую победу внесли и болельщики, которые вместе с командой приехали из Твери и на протяжении всего матча энергично и шумно поддерживали земляков, создав в «Сокольниках» прямо-таки домашнюю атмосферу.

Ответный матч полуфинала плей-офф СХЛ Москвы и Подмосковья состоится в предстоящую пятницу, 10 мая, на ледовой арене спорткомплекса «Кристалл» в микрорайоне Юность Твери. Начало игры в 20:15.