«На те же грабли»: ФК «Тверь» в меньшинстве уступил в Калининграде

Матч на стадионе «Балтика» завершился победой хозяев со счетом 4:1.

5 мая ФК «Тверь» провел в Калининграде матч 5-го тура первенства LEON-Вторая лига «Б» против одного из лидеров Группы 2 местной «Балтики-БФУ».

Гости открыли счет. На девятой минуте ворота хозяев поразил 26-летний полузащитник тверичан Никита Дорофеев.

Однако после этого мячи залетали только в ворота Никиты Матюнина. Еще до перерыва «Балтика-БФУ» вышла вперед – 2:1.

Во втором тайме после удаления 22-летнего защитника «Твери» Вячеслав Фролова балтийцы забили еще два мяча и закрепились на первом месте в турнирной таблице Группы 2.

ФК «Тверь» после третьего поражения подряд опустилась на 12 строчку среди 16 команд.

Наступаем на те же грабли. Забиваем первый гол, и потом пропускам в свои. При этом после удаления Фролова стали играть даже лучше. Будем работать дальше, – отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер ФК «Тверь» Владислав Тернавский.

Следующий матчи тверская команда проведет 12 мая на домашнем стадионе «Юность» в Твери против «Динамо-2» (Москва).