Тверские гребцы стали призерами Кубка России в гонках двоек на спринтерских дистанциях

По бронзе завоевали Юлия Бабашинская и Александр Сергеев.

Как сообщалось, с 4 по 7 мая в Краснодаре проходит Кубок России по гребле на байдарках и каноэ. На базе Центра спортивной подготовки около 300 сильнейших гребцов из почти трех десятков регионов оспаривают медали в неолимпийских видах. На кону – путевки в сборную команду России для участия в Играх БРИКС и чемпионате Европы.

Еще не финиш: тверские гребцы оформили золотой покер на Кубке России

В вечерней программе 6 мая состоялись финальные гонки двоек на 200 метров. По итогам заездов представители Тверской области завоевали две бронзовые медали.

Александр Сергеев вместе с краснодарцем Виктором Гавриленко в мужской байдарке-двойке поднялся на третью ступень национального пьедестала почета.

Юлия Бабашинская в женской байдарке-двойке заняла третье место в паре с Ариной Дехтяренко из Архангельской области.

На четвертом месте в финале женских каноэ-двоек финишировал экипаж тверичанки Анастасии Важинской и Ксении Михайловой из Твери.

Всего по итогам трех дней гонок гребцы Тверской области собрали коллекцию из семи медалей, в том числе четырех золотых и трех бронзовых.

В заключительный день соревнований 7 мая состоятся финальные гонки смешанных двоек на 200 метров и одиночек на 5000 метров.