Скороходы из Твери на домашнем льду вошли в число лидеров всероссийских соревнований

Сборная воспитанников СШОР по ледовым видам спорта имени Ю.М. Михайлова заняла второе место в командном зачете.

В Твери состоялся Финал всероссийских соревнований по шорт-треку «Юный скороход» среди юношей и девушек 9 – 11 лет. В трехдневной программе на льду СК «Юбилейный» разыгрывались медали на дистанциях 777, 222, 500 метров и в эстафетах на 2000 метров. По итогам личного первенства подводились результаты командного зачета.

В итоговом старте сезона 2024 приняли участие 120 сильнейших скороходов (66 девушек и 54 юноши) по этому возрасту из 20 регионов.

На домашнем льду успешно выступили хозяева из тверской СШОР по ледовым видам спорта имени олимпийского чемпиона Ю.М. Михайлова. По результатам трех дней воспитанники Сергея Серенко, Алины Симон и Антона Симона собрали полный комплект медалей.

Захар Макаров завоевал золото на дистанции 777 метров, обновив рекорд области по своему возрасту(1 минута 18,230 секунды), и стал бронзовым призером на дистанции 222 метра.

В эстафетной гонке на 2000 метров второе место заняли тверичанки Софья Алифанова, Елизавета Воронина, Анастасия Буш и Стефания Сидорова, уступив лидерство лишь соперницам из Ярославской области.

Стефания Сидорова вдобавок к серебру обновила рекорд области по своему возрасту на дистанции 777 метров(1:21,318).

Рейтинговые очки в командную копилку также принесли Тимофей Фиров, Сергей Питерянинов и Илья Куницын.

По сумме набранных баллов (1865) сборная Тверской области заняла второе место в общекомандном зачете из 20 возможных. Лидером этого рейтинга стали юные скороходы Москвы (2163 очка). Третье место заняла команда Республики Башкортостан (1616).