«Поздравление с юбилеем!»: тверские футболисты в первенстве ЮФЛ разгромили сверстников из Орла со счетом 7:0

Разгромную победу на домашнем поле одержала команда юношей до 18 лет под руководством Романа Ульянова.

27 апреля в Твери состоялись игры первенства Юношеской футбольной лиги в дивизионе «Центр» среди футболистов до 16, до 17 и до 18 лет. Команды тверской СШОР по футболу принимали сверстников из Академии имени Ю.П. Семина (Орел).

Матчи на искусственном газоне стадиона «Юность» проходили по нарастающей.

Поединок юношей до 16 лет завершился безрезультатной ничьей. Хозяева под руководством Михаила Черешнева владели игровым и территориальным преимуществом, но воплотить его в забитые мячи так и не смогли.

После пяти проведенных матчей команда Черешнева с пятью набранными очками (одна победа, две ничьи и два поражения) занимает 12 место из 16-ти в турнирной таблице ЮФЛ Центр-3.

В матче юношей до 17 лет болельщики увидели шесть забитых мячей. При этом после первого тайма хозяева под руководством Романа Петрова вели со счетом 2:0. Голы в ворота соперников забили Илья Чернышев и Даниил Воробьев. После перерыва Чернышев оформил дубль. Но из-за грубых ошибок в обороне и расточительства голевых моментов тверской команде не удалось удержать победу. Игра завершилась результативной ничьей – 3:3.

Команда Романа Петрова с восемью набранными очками (две победы, две ничьих и одно поражение) на данный момент занимает седьмое место из 16-ти в турнирной таблице ЮФЛ Центр-2.

Третий матч игрового дня ЮФЛ в Твери и вовсе оказался самым результативным. За 90 минут было забито семь мячей. И все в ворота команды из Орла. После первого тайма хозяева вели – 4:0.

На четвертой минуте счет открыл Максим Торгов. Затем хет-трик оформил Роман Теплоухов. В концовке первого тайма он реализовал пенальти.

После перерыва до красивой цифры «7» на табло результат встречи точными ударами довели Арсений Мирошин, Альберт Марянян и Ян Жеребцов.

Для команды Романа Ульянова эта победа стала четвертой в сезоне после пяти проведенных матчей. С 12 набранными очками тверская СШОР на данный момент возглавляет турнирную таблицу ЮФЛ Центр-1 среди 16 команд.

«Поздравление с юбилеем!» – прокомментировал эту великолепную победу и лидерство в турнирной таблице Роман Ульянов.

29 апреля известному тверскому тренеру, руководителю, организатору и вдохновителю ряда футбольных проектов Роману Ульянову исполнится 45 лет!

Фоторепортаж с матчей ЮФ Цент в Твери смотрите ЗДЕСЬ.