Акробатка из Твери покорила призовой пьедестал чемпионата России

Мастер спорта Дарья Ширяева завоевала серебро и бронзу.

В Воронеже прошел командный чемпионат России по спортивной акробатике. Национальные соревнования собрали в спортивном комплексе местной СШОР № 2 более 160 мужчин и женщин из 12 регионов.

По итогам состязаний дважды на пьедестал почета поднялась воспитанница тверской КСШОР № 2 мастер спорта России Дарья Ширяева (на заглавном снимке слева). Вместе с Екатериной Грошеч из Московской области тверичанка завоевала серебряную медаль в балансовом упражнении и стала бронзовым призером в вольтижном упражнении.

Как сообщалось ранее, в родной Твери Дарья Ширяева занимается спортивной акробатикой в государственной КСШОР № 2 под руководством тренеров Инны Астафьевой и Вероники Нестеренко. В настоящее время Даша также повышает свое мастерство в школе спортивной акробатики подмосковного Старого Городка, которая считается кузницей кадрой для национальной сборной, под руководством 11-кратного чемпиона мира и Европы Реваза Гурзенидзе.

Минувшей весной Дарья вместе с Грошеч завоевала золото первенства России среди юниоров и юниорок 13 – 19 лет.

Напомним, в прошлом году старшая сестра Даши Инна Ширяева в составе женской группы вместе с землячкой Дарьей Беловой и Анной Борисовой из Московской области завоевала золото чемпионата России по спортивной акробатике.