Александр Поветкин наградил тверского боксера

Павел Бобков на межрегиональном ринге мужественно провел четыре боя с травмированной рукой и завоевал серебряную медаль.

1 – 6 апреля в Подольске прошло первенство Центрального федерального округа по боксу среди юниоров до 18 лет (2001 – 2002 годов рождения). Награды и путевки на первенство страны в десяти весовых категориях на ринге Дворца спорта «Спортсервис» оспаривали 134 боксера из 15 областей.

Тверскую область представляла команда в составе девяти спортсменов, троим из них по результатам поединков удалось подняться на межрегиональный пьедестал почета. Евгений Тарасов (75 кг) из Осташкова и Евгений Фролов (81 кг) из Твери завоевали в своих весовых категориях бронзовые медали.

Наибольшего успеха добился Павел Бобков (Тверь), который выступал в категории до 69 кг. Воспитанник Владимира Кашкина и Владимира Комана провел на межрегиональном ринге четыре поединка, в трех из которых добился убедительных побед. Лишь в финале за первое место Павел уступил опытному сопернику из Курской области.

– Павел накануне получил травму руки. Поэтому ему пришлось боксировать на первенстве ЦФО практически одной рукой. Но он проявил мужество, волю к победе и хорошую технико-тактическую подготовку, выиграл три боя и выполнил задачу-минимум, – отметил Владимир Кашкин.

На церемонии награждения серебряную медаль и диплом призера первенства ЦФО Павлу Бобкову вручил олимпийский чемпион и известный профессиональный боксер Александр Поветкин.

Добавим, по результатам межрегионального турнира Павел Бобков получил право выступить на первенстве России в Оренбурге. Еще раньше допуск на национальный ринг себе гарантировал Евгений Фролов – участник российской юниорской сборной.