Анастасия Добромыслова сыграет в финале чемпионата мира по дартсу

Анастасия Добромыслова вышла в четвертьфинал чемпионата мира по дартсу
Текст: Андрей Крылов
Фото: www.bdodarts.com/

В полуфинале BDO Lakeside World Professional Championship тверичанка обыграла десятикратную чемпионку мира Трину Гулливер из Англии.

В английском Фримли Грин завершается чемпионат мира по дартсу среди профессионалов BDO (Британской организации дартса). Как сообщал портал Tverisport.ru, в пятницу, 12 января, заслуженный мастер России Анастасия Добромыслова из Твери в поединке за выход в финал встретилась с легендарной англичанкой Триной Гулливер, которая уже десять раз поднимала над головой главный трофей BDO World Professional Championship.

На этот раз игра для Добромысловой получилась более сложной, чем в 1/8 и 1/4 финала, где тверичанка не отдала соперницам ни одного лэга. Первый сет Анастасия выиграла в упорной борьбе со счетом 3:2. Во втором преимущество россиянки было уже более ощутимым, и она одержала победу со счетом 3:0.

Видеозапись полуфинала Добромыслова ws Гулливер от live darts

Теперь в финале чемпионата мира 13 января Анастасия Добромыслова встретится с Лизой Эштон из Англии, которая в полуфинале обыграла «второй номер» всемирного рейтинга Дету Хедман.

Отметим, Добромыслова и Эштон уже встречались в финале World Professional Darts Championship 2013 года, и тогда победа осталось за тверичанкой. На сегодняшний день обе финалистки являются трехкратными чемпионками мира BDO. При этом Эштон свой третий титул выиграла в 2017 году, Добромыслова – в 2013-м.

0
0

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .