Анастасия Важинская – победительница первенства Европы по гребле

Тверичанка выиграла гонку женских каноэ-одиночек на 200 метров с результатом 51,377 секунды.

Как сообщал портал Tverisport.ru, в воскресенье, 1 июля в итальянском Ауронцо-ди-Кадоре завершается первенство Европы по гребле на байдарках и каноэ среди юношей и девушек, а также юниоров и юниорок до 23 лет.

В вечерней программе разыгрываются медали в спринтерских гонках на 200 метров. И первый же финальный заезд каноэ-одиночек среди девушек принес долгожданное золото в копилку наград сборной России и Тверской области. Первое место с результатом 51,377 секунды заняла 17-летняя Анастасия Важинская из Твери. Серебряного призера из Словакии она опередила на 00,196 секунды. Бронзу завоевала спортсменка из Чехии. В финале также выступили гребчихи из Франции, Республики Беларусь, Польши, Венгрии, Украины и Литвы.

Добавим, золото Анастасии Важинской – вторая награда представителей Тверской области на ПЕ-2018. В утренней программе дня серебро в каноэ-двойке на дистанции 500 метров завоевали Алия Алмакаева и Дарья Харченко.