Тверские каноистки Алмакаева и Харченко завоевали серебро первенства Европы

Представительницы Центра спортивной подготовки ШВСМ Тверской области заняли второе место в гонке каноэ-двоек на 500 метров.

В воскресенье, 1 июля, в итальянском Ауронцо-ди-Кадоре проходит заключительный день первенства Европы по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и молодежи. В утренней программе определились обладатели медалей на дистанции 500 метров.

По итогам гонок каноэ-двоек среди девушек до 23 лет на пьедестал почета поднялись поднялись представительницы Тверской области, мастера спорта международного класса Алия Алмакаева и Дарья Харченко. Россиянки финишировали за 1 минуту 59,598 секунды, уступив лидерство лишь спортсменкам из Республики Беларусь (результат победительниц – 1:56,389). При этом в споре за серебро они больше чем на секунду опередили украинский дуэт. Также в финале выступили каноистки Венгрии, Польши, Великобритании, Испании и Италии.

Добавим, что в составе российского экипажа молодежной байдарки-четверки в финале ПЕ-2018 выступил мастер спорта международного класса Артем Кузахметов из Вышнего Волочка. По итогам решающей гонки россияне финишировали на седьмой строчке итогового протокола.