Андрей Лебедев принес Тверской области пятую медаль XI летней Спартакиады учащихся России

Представитель региональной федерации каратэ стал серебряным призером национальных соревнованиях по ката.

9 июля в Пензе прошел Финал XI летней Спартакиады учащихся России по каратэ. На арене дворца единоборств «Воейков» комплекты наград в дисциплинах «Ката» и «Кумитэ» оспаривали юноши и девушки до 16 лет из 35 регионов, успешно преодолевшие отборочные этапы Спартакиады-2022.

Тверскую область на финальных соревнованиях представлял воспитанник тренера Константина МечетногоАндрей Лебедев. На отборочном турнире в Орле он преподнес одну из сенсаций, опередив в споре за золото в состязаниях по ката действующего победителя первенства России.

К Финалу Спартакиады тверской каратист постарался подойти на пике форме. Естественно, присутствовало волнение, которое чуть помешало выложиться на все сто процентов. В итоге Андрей Лебедев завоевал серебряную медаль и поднялся на вторую ступень национального пьедестала почета.

Напомним, это уже вторая медаль представителей федерации каратэ Тверской области (руководитель Павел Парамонов) на финальных соревнованиях Спартакиады учащихся России. В 2019-м золото по ката в Череповце завоевал также воспитанник Константина Мечетного – Иван Патренков.

На сегодняшний день серебро Андрея Лебедева стала пятой наградой тверских спортсменов в Финале ХI летней Спартакиады учащихся России.

До этого одной серебряной и двумя бронзовыми медалями спортивную коллекцию Верхневолжья пополнили девушки-борцы. Первое и пока единственное золото завоевал 16-летний пловец Илья Захариков из Конакова.

Подпишись на Telegram-канал «Твериспорт»: самое интересное из мира тверского спорта в удобном формате.

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс можно здесь.