Ангелина Алексеенко поменяла серебро чемпионата мира по унибою на золото

Всего сборная Тверской области завоевала в Медыни семь медалей – четыре золота и три бронзы.

Как сообщал Tverisport.ru, в Калужской области 13 – 20 ноября прошел чемпионат мира по универсальному бою. Традиционные соревнования собрали сильнейших спортсменов из 29 стран.

Первые комплекты наград были разыграны в дисциплине «Лайт», в которой спортсмены соревновались в прохождении полосы препятствий с метанием ножей и стрельбой из пистолета и в борьбе на ринге.

Здесь чемпионами в своих категориях стали тверские бойцы Темурбек Нуралиев и Роман Брагин. Серебро завоевала Ангелина Алексеенко из Зубцова. Ее земляки Денис Иванов и Анаит Саакян стали бронзовыми призерами.

Завершили ЧМ-2017 состязания в дисциплине «Классика», где в поединках можно было использовать не только борцовскую, но ударную технику.

И вновь на высшую ступень подиума поднялись представители Тверской области. Ангелина Алексеенко (на верхнем снимке на высшей ступени подиума) одержала победу среди женщин в весовой категории до 63 кг.

Александр Квачев (на снимке ниже) из тверской ДЮСШ борьбы «Олимп» стал чемпионом среди мужчин в весе до 60 кг. Третье место в весе до 52 кг заняла Мария Кукушкина из Твери.

– Четыре золота чемпионата мира – для нас это исторический успех. Такого количества наград высшей пробы мы еще не выигрывали, – отметил исполнительный директор федерации универсального боя Тверской области Кахраман Нуралиев. – Поздравляю с таким триумфом и спортсменов и, конечно, их наставников.

По информации Кахрамана Нуралиева, вместе с золотом ЧМ-2017 Ангелина Алексеенко и Темурбек Нуралиев выполнили норматив заслуженных мастеров спорта России по универсальному бою.