Баскетболисты Ржева поспорят за главный приз Суперфинала ШБЛ «КЭС-Баскет»

Ржевская команда «Олимпия» продолжает борьбу за медали Суперфинала ШБЛ «КЭС-Баскет»

Ржевский клуб «Олимпия» в полуфинале международного турнира обыграл команду Павлова White Stars со счетом 66:56 и вышел в финал соревнований.

Как сообщал портал Tverisport.ru, в Нижегородской области проходит Суперфинал Школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет», который собрал сильнейшие команды федеральных округов и соседних стран.

Тверскую область на престижном международном турнире представляли два коллектива – девичий ШБК «Позитив» из СОШ № 4 города Нелидово и юношеский ШБК «Олимпия» из СОШ № 2 города Ржева. Обе команды успешно вышли из группы. Однако в четвертьфинале нелидовские баскетболистки уступили своим соперницами и была вынуждены продолжить борьбу в утешительных матчах за 5 – 8 места в итоговой турнирной таблице.

Баскетболисты Ржева в плей-офф сыграли более успешно. После победы в четвертьфинале ШБК «Олимпия» взял вверх и в полуфинале, обыграв White Stars из Павлова со счетом 66:56.

Поединок получился настоящей спортивной битвой. Соперники оказались достойны друг друга. Первый период ржевитяне выиграли с минимальным преимуществом – 12:11. Во втором смогли организовать небольшой отрыв – 20:11. Третий и четвертый периоды завершились с равным счетом – 19:19 и 15:15 соответственно. Задел в первой половине встречи в итоге и позволил ржевской «Олимпии» одержать победу и впервые в истории клуба выйти в финал ШБЛ «КЭС-Баскет».

В субботу, 21 апреля, в главном матче Суперфинала ржевский клуб «Олимпия» сыграет с «Кузнецкими совами» из лицея № 34 города Новокузнецка. На кону не только медали, дипломы, памятные и ценные подарки, но и билеты на «Финал четырех» Евролиги.

В рамках Суперфинала ШБЛ «КЭС-Баскет» происходит очень много всего яркого и интересного. Представляем видеотчет о пятом дне турнира от «КЭС-БАСКЕТ – TV».