Ржевская команда «Олимпия» продолжает борьбу за медали Суперфинала ШБЛ «КЭС-Баскет»

В четвертьфинале юноши из Ржева обыграли ШБК «Кристалл» из Нерчинска со счетом 90:83.

В Нижегородской области продолжается розыгрыш Суперфинала чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет»-2017/18. В среду, 18 апреля, были сыграны первые матчи четвертьфинала, в которых приняли участие и две команды из Тверской области.

Юношеский клуб «Олимпия» из СОШ № 2 города Ржева (на снимке) сумел одержать победу над баскетболистами «Кристалла» из СОШ № 9 города Нерчинска со счетом 90:83. Поединок получился боевым и упорным. В первой четверти преимуществом владели ржевитяне и завершили игровой отрезок с «+6» в свою пользу (17:11). Однако во втором периоде «Кристалл» сумел сократить разрыв до минимума, выиграв десятиминутку – 24:19. Но после большого перерыва ржевитяне смогли удержать свое преимущество, постоянно опережая соперников на один – два точных броска – 27:25, 27:23.

Самыми результативными игроками в этой встрече в составе ржевитян стали Константин Черноусов (29 очков), Александр Артемьев (24) и Дмитрий Иванов (20).

Полуфинальная игра с участием ржевского ШБК «Олимпия» состоится в субботу, 21 апреля.

Девичий клуб «Позитив» из СОШ № 4 города Нелидово встретился в четвертьфинале с командой «Дельфин» из лицея № 135 города Екатеринбурга. Уральские баскетболистки оказались сильнее представительниц Тверской области, в каждом периоде они были гораздо результативнее наших землячек (18:15, 17:7, 35:12 и 16:14) и одержали уверенную победу со счетом 86:48.

В составе «Позитива» больше всех мячей в корзину соперниц забросили Надежда Мавренкова (14 очков) и Дарья Ганошина (13).

«Дельфин» вышел в полуфинал. «Позитиву» осталось провести утешительные матчи за 5 – 8 места в итоговой турнирной таблице.