БК «Тверь» без Денисова уступил в Воронеже

В субботу, 31 марта, тверские баскетболисты в первом гостевом матче с БК «Воронеж» потерпели поражение со счетом 64:88.

Как сообщал Tverisport.ru, буквально накануне выезда в Воронеж в тренерском штабе БК «Тверь» произошли серьезные изменения. В отставку подал Артем Денисов, и команду возглавил Алексей Ленкевич, который до этого работал с молодежкой и исполнял обязанности помощника главного тренера основы.

Вместе с Ленкевичем в Воронеж отправились десять игроков – Сергей Иванов, Александр Кириллов, Алексей Шилов, Антон Иванов, Артур Лейман, Владислав Березин, Георгий Иванов, Павел Хребтов, Никита Чернояров и Артем Пугачев.

С турнирной точки зрения заключительные матчи регулярного первенства ЦФО для БК «Тверь» уже не имеют особого значения. Тверской клуб досрочно обеспечил себе путевку в полуфинал. А вот хозяева еще ведут борьбу с БК «Русичи-2» за четвертую путевку в следующий этап соревнований.

Судя по всему, это и предопределило ход встречи. Хозяева с первых минут вышли вперед и практически на протяжении всего игрового времени владели инициативой. Первая четверть завершилась со счетом 19:12, вторая 28:18. После большого перерыва гости смогли навязать борьбу – 16:15. Но заключительная десятиминутка вновь прошла с преимуществом БК «Воронеж» – 25:19.

В составе БК «Тверь» больше всех времени на площадке провели разыгрывающий Сергей Иванов (34:23) и форвард Павел Хребтов (30:05). А самым результативным стал Георгий Иванов (на снимке), который набросал в корзину воронежцев мячей на 22 очка. По 11 результативных бросков в свой актив записали Владислав Березин и Павел Хребтов.

В воскресенье, 1 апреля, состоится повторная встреча команд. Начало в 10:00.