БК «Тверь» одержал вторую победу в полуфинале ЦФО

БК «Тверь» в шаге от выхода в «Финал четырех» первенства ЦФО

В воскресенье, 15 апреля, тверские баскетболисты обыграли клуб INANOMO из подмосковной Истры со счетом 101:92.

Как сообщал портал Tverisport.ru, только победа в этом заключительном матче полуфинального этапа первенства Центрального федерального округа давала БК «Тверь» шанс продолжить сезон в «Финале четырех». Перед этим INANOMO уступила в двух играх подряд. Но в концовке игроки Истры все-таки постарались хлопнуть дверью. Так коса нашла на камень.

Игра получилась на редкость упорной. Первый период завершился с ничейным счетом 25:25. Во втором БК «Тверь» смог вырваться вперед, выиграв десятиминутку – 30:20. Но после большого перерыва истринцы смогли отыграть три очка (24:21) и возродить интригу. Судьба встречи решилась в заключительной десятиминутке. Подопечные Алексея Ленкевича провели заключительный период собрано и мощно, сохраняя свое преимущество в семь очков. На последних секундах Павел Хребтов (на снимке) поразил кольцо соперников трехочковым броском и установил окончательный счет на табло – 101:92.

БК «Тверь» выполнил свою задачу, выиграв в полуфинале два матча и потерпев поражение от главного фаворита, чемпиона Московской области БК «Кристалл» (Лыткарино). Но теперь именно от исхода поединка «Кристалл» – «ЯрКлимат» (Ярославль), который начнется в 12:00, зависит, сможет ли тверская команда выйти в «Финал четырех». Напомним, «Тверь» устраивает только победа хозяев площадки.