БК «Тверь» сразился на равных с командой Единой Молодежной Лиги ВТБ

Упорный матч в Москве завершился победой хозяев с преимуществом всего лишь в три очка.

БК «Тверь» начал серию контрольных игр в рамках подготовки к выступлению в Студенческой Лиге РЖД и чемпионате ЦФО.

Перед стартом сезона опробуем новые и закрепим отработанные комбинации, укрепим командную химию и проследим за готовностью команды, – сообщили в клубе.

Первым соперником «тигров» стала команда Единой Молодежной Лиги ВТБ – «МБА-МАИ-Юниор». Игра прошла на паркете столичного «Баскет Холла» и получилась очень упорной.

БК «Тверь» выиграл первую четверть с преимуществом в семь очков (25:18).

Во второй четверти хозяева усилили защиту и смогли сократить разрыв до «-4». Но в любом случае первая половина матча осталась за баскетболистами «Твери» (36:32).

В третьей четверти «тиграм» вновь удалось увеличить отрыв до «+7», выиграв этот игровой отрезок со счетом 21:18.

Однако удержать победный результат гостям не удалось. Баскетболисты «МБА-МАИ-Юниор» ударно провели заключительный период встречи, заколотив в кольцо гостей оранжевых на 19 очков, а в свои позволили забить лишь на девять очков. В результате хозяева одержали итоговую победу с символичными для Твери цифрами – 69:66.

Хорошая игра! Мы могли одержать победу. Но обидно не забили из-под кольца. Соперник очень опытный и воспользовался нашими ошибками в концовке. Было много хороших моментов и решений. В целом, на данном этапе результат удовлетворительный. Нам предстоит еще сыграться, состав серьезно обновился,  – подвел итог матча главный тренер БК «Тверь» Руслан Старков.

Подпишись на Telegram-канал «Твериспорт»: самое интересное из мира тверского спорта в удобном формате.

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс можно здесь.