БК «Тверь» стартовал в первенстве ЦФО

21 октября тверские баскетболисты провели в Брянске первый матч сезона-2017/18.

На площадке СОК «Брянск» подопечные играющего тренера Артема Денисова встретились с местным БК «Брянск». Напомним, в прошлом сезоне хозяева стали серебряными призерами первенства ЦФО.

В стартовой пятерке БК «Тверь» игру начали Сергей Иванов, Никита Богданов, Алексей Шилов, Владислав Березин и Павел Хребтов. Также в заявку тверской команды на этот матч были включены Артем Денисов, Артур Лейман, Георгий Иванов, Никита Чернояров и Илья Марков.

Премьерная игра нового сезона получилась сумасшедшей по интриге и накалу борьбы на площадке. Первую четверть хозяева выиграли со счетом 27:19. Но затем БК «Тверь» смог переломить ход встречи. Второй период остался за гостями, пусть и с минимальным преимуществом – 18:17. Зато в третьей четверти тверские баскетболисты смогли отыграть еще шесть очков – 24:18. Так перед заключительной десяминуткой счет оказался практически равным – 62:61.

Увы, старт четвертого периода БК «Тверь» «проспал» и позволил хозяевам вновь вырваться вперед. Титаническими усилиями гости сократили разрыв до одной точной «трешки». Но сил на концовку все-таки не хватило. Родные стены помогли БК «Брянск» завершить премьерный матч с победным для хозяев счетом 88:79.

Самым результативным игроком матча стал форвард тверской команды Павел Хребтов, который набросал в корзину соперников мячей на 33 очка. По 12 очков у БК «Тверь» также «настреляли» Артем Денисов и Георгий Иванов.

В воскресенье, 22 октября, состоится повторная игра команд. Начало в 11:00.