БК «Тверь» в честь Дня освобождения разгромил клуб из Воронежа

В субботу, 16 декабря, тверские баскетболисты в рамках первенства ЦФО на домашней площадке одержали победу над БК «Воронеж» со счетом 95:57.

Эта игра проходила в Доме спорта «Юность» в день очередной годовщины освобождения города Калинина (ныне Твери) от немецко-фашистских захватчиков и была посвящена этой знаменательной дате. Организаторы приготовили много приятных сюрпризов для болельщиков, но главным подарком, конечно, должна была стать сама игра и победа.

Накануне было еще неизвестно, сможет ли в матче с БК «Воронеж» хозяевам помочь играющий тренер Артем Денисов. Опытный центровой только на днях вышел с больничного и чувствовал себя еще не в лучшем физическом состоянии. Однако Денисов решил, что в честь освобождения должен быть на площадке вместе со всей командой. И он вышел. И он помог.

БК «Тверь», занимающему вторую строчку в турнирной таблице первенства ЦФО, удалось выставить против гостей, идущих на четвертом месте, практически свой сильнейший состав. И «Воронеж» смог более-менее «пободаться» с хозяевами лишь в первой четверти, которая закончилась со счетом 20:17, то есть с разницей в пользу тверичан всего в один точный трехочковый бросок.

Затем преимущество Артема Денисова и его партнеров стало более чем очевидным. Во второй десятиминутке БК «Тверь» разбомбил соперников и увеличил отрыв до «+20». Команды ушли на большой перерыв при счете 44:24.

В третьей четверти отрыв вырос до разгромных «+41». При цифрах «75:34» на табло интрига встречи окончательно умерла. Заключительный период прошел в спокойном русле. Хозяева уверенно контролировали ход событий на площадке и без особых усилий довели матч до победного результата. Правда, немного жаль, что не смогли округлить свои очки до ста.

Завтра, 17 декабря, на площадке Дома спорта «Юность» состоится повторная встреча команд. Внимание, начало игры в 10:00.