БК «Тверь» завершил предварительный этап чемпионата ЦФО уверенной победой

В воскресенье «тигры» разгромили «Тамбов-2» со счетом 77:32.

17 марта БК «Тверь-СШОР» на домашней площадке провел заключительный матч предварительного этапа чемпионата ЦФО по баскетболу против «Тамбова-2». По сравнению с игрой накануне, когда хозяевами был установлен клубный рекорд победы с самой большой разницей в счете в текущем сезоне (+63), на этот раз в составе тверской команды произошли изменения. Не вышел на площадку капитан «тигров» Федор Хотько. Да и другие игроки основы получили больше времени для отдыха. Зато шанс проявить себя появился у игроков «второй пятерки».

БК «Тверь» установил новый рекорд

На этот раз «Тамбов-2» смог навязать «Твери» борьбу в первой четверти. Стартовая десятиминутка завершилась с довольно скромным счетом 12:9 в пользу «тигров». Но дальше хозяева, что называется, разогнались и завладели заметным игровым преимуществом, что и отразилось в цифрах на табло. Вторую четверть тверские баскетболисты выиграли – 21:2, третью – 21:13, четвертую – 23:8.

Финальная сирена зафиксировала итоговую победу – 77:33.

Как и накануне, самым результативным игроком в составе «тигров» стал Вячеслав Лебедев. На этот раз «99 номер» набросал в корзину гостей мячей на 23 очка. Владислав Самохвалов пополнил командную копилку 14 очками. Личный рекорд результативности в чемпионате ЦФО установил 16-летний атакующий защитник «Твери» Владимир Медведев. В активе одного из самых юных игроков соревнований – девять результативных очков.

БК «Тверь-СШОР» благодаря двум домашним победам над «Тамбовом-2» практически гарантировал себе третье место в турнирной таблице по итогам предварительного этапа. Теоретически сместить «тигров» с этой позиции еще может липецкий «Грин Хилл», у которого есть две игры в запасе. Но для этого Липецку не только нужно выиграть два оставшихся матча во Владимире, но и сделать это с огромной разницей в счете. А это уже из области фантастики.

Напомним, согласно Регламенту, по итогам предварительного этапа формируются состав двух групп полуфинального этапа чемпионата Центрального федерального округа. В группу «А» войдут команды, которые заняли первое, четвертое и пятое места по результатам регулярки ЦФО и серебряный призер чемпионата Московской области. В группе «Б» – команды, которые заняли второе, третье и шестое места в регулярке ЦФО плюс чемпион Московской области. В каждой из этих групп по круговой системе будут разыграны по две путевки «Финал четырех».