Богатейшие люди России выйдут на международный старт IRONSTAR в Тверской области

Богатейшие люди России выйдут на международный старт IRONSTAR в Тверской области
Текст: Андрей Крылов
Фото: Социальные сети

29 июля на престижном курорте в Завидово состоятся уникальные соревнования по триатлону, в которых ожидается участие около 600 спортсменов-профессионалов и любителей из разных стран.

Свое участие в IRONSTAR на территории Конаковского района Тверской области подтвердили команды таких известных российских и зарубежных брендов, как Сбербанк, ROSNEFT Triathlon Team, Mercedes-Benz Vans в России, S.A.Ricci, SAP, Бизнес Молодость. Помимо корпоративных коллективов на старт выйдут владельцы крупного бизнеса, в их числе – Роман Авдеев, владелец «Московского кредитного банка», обладатель 66-го места в рейтинге богатейших людей России.

– Когда я бежал с I love running (российская беговая школа) на Кипре, понял, что мне нужна новая планка, следующая цель. Максим Журило пригласил поучаствовать в IRONSTAR ZAVIDOVO, и я сразу подумал, что это хорошая идея. Всем удачи! – сказал финансист.

Также на соревнованиях будут представлены популярные тренировочные клубы и команды: HEALTH ACTIVE, I Love Running, David Warden Coaching, World Class Triathlon, Центр подготовки спортсменов «Темп», PRO TRENER, SBR88 Triathlon Team и другие. Вместе с россиянами покорить дистанцию триатлона в окрестностях Московского моря попытаются спортсмены из ближнего и дальнего зарубежья, в том числе Германии, США и ОАЭ.

Поддержать атлетов в Завидово приглашены представители администрации Конаковского района, которые примут участие в церемонии награждения победителей и призеров IRONSTAR ZAVIDOVO 2017. Откроет соревнования глава администрации Конаковского района Олег Лобановский.

Соревнования пройдут на трех дистанциях:

– IRONSTAR 1/8 ZAVIDOVO 2017 (0,5 км плавание + 22 км велогонка + 5 км бег)

– IRONSTAR 1/4 ZAVIDOVO 2017 (1 км плавание + 45 км велогонка + 10 км бег)

– IRONSTAR SUPERMIX ZAVIDOVO 2017 – это микс из двух этапов. Участник проходит обе дистанции поочередно, при этом его результат оценивается в отдельном зачете – по суммарному времени прохождения двух дистанций.

За счет нестандартной длины дистанций этот старт подходит как новичкам в триатлоне, так и опытным спортсменам.

Начинающие триатлеты могут попробовать свои силы на дистанциях 1/8 и 1/4 «железной» дистанции. А те, кому хочется новых ощущений, смогут испытать себя, в совершенно новом челлендже – миксе двух дистанций.

Четверть «железной» дистанции выбрала для себя Ксения Выборных – незрячая спортсменка, которая готовится к Паралимпиаде в Токио. В составе эстафетной команды на дистанции 1/8 выступит параатлет Ярослав Святославский, победитель и призер IRONSTAR и других соревнований по циклическим видам спорта. Уникальный формат SUPERMIX выбрал профессиональный триатлет и тренер Артем Париенко, многократный победитель и призер этапов Кубка мира по триатлону, чемпион России по триатлону.

Официальный сайт IRONSTAR: www.iron-star.com.

0
1

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .