Борцы Тверской области выиграли награды турнира в честь триумфа советских олимпийцев в Монреале

На пьедестал почета поднялись Матвей Галанцев и Николай Калинин.

В городе Мытищи прошел «Турнир по греко-римской борьбе в честь триумфального выступления сборной команды СССР на XXI летних Олимпийских играх в Монреале под руководством заслуженного тренера СССР В.М. Игуменова».

Награды в разных весовых категориях оспаривали 200 юношей 10 – 12 лет из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Владимирской, Ярославской и Тверской областей.

Верхневолжье на этом турнире представляли юные борцы Калязина. По итогам поединков с сильными соперниками из других регионов воспитанники Дмитрия Чилюшкина завоевали две медали.

Матвей Галанцев поднялся на вторую ступень пьедестала почета в весе до 35 кг.

Николай Калинин стал бронзовым призером в категории до 52 кг.

В шаге от призового подиума остановился Тимофей Безруков, в весе до 57 кг он уступил в схватке за бронзу и завершил турнир на пятом месте в итоговом протоколе, сообщил Дмитрий Чилюшкин.