Браво, Света! Тверская спортсменка завоевала золото планеты по прыжкам на батуте

Это первая награда сборной России на домашнем первенстве мира, которое проходит 15 – 19 ноября в Санкт-Петербурге.

В четверг, 15 ноября, на огромной арене спортивно-концертного комплекса «Петербургский» стартовало 26-е первенство мира по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе.

Соревнования собрали более 1000 юных спортсменов из 44 стран, которые за пять дней разыграют медали в личном и командном зачетах.

Первый день ПМ-2018 принес радостную новость для Тверской области. В соревнованиях по прыжкам на акробатической дорожке среди девушек 13 – 14 лет первое место заняла представительница тверской КСШОР № 2 Светлана Скороход. Воспитанница тренера Виталия Лилина в финале набрала в сумме 32,700 очка. Тверичанка на 0,600 балла опередила ближайшую конкурентку из Великобритании. Бронзовую медаль завоевала спортсменка из США.

Напомним, золото Светланы Скороход – третья наград высшей пробы на первенствах мира по прыжкам на батуте для тверского спорта. В прошлом году на ПМ в Софии (Болгария) дважды на высшую ступень пьедестала почета поднялся Владимир Оганесян (тренер Виталий Лилин). Скороход тогда также выступала в Болгарии, но осталась за чертой призеров.

Судя по нынешним результатам, прошлогодний международный опыт юной тверичанке явно пошел на пользу. На домашнем первенстве мира она не оставили своим соперницам ни единого шанса на победу. Браво, Света! Браво, Виталий Лилин!