Cестры-близнецы из Тверской области стали триумфаторами всероссийских соревнований

На двоих Вероника и Александра Борковы завоевали семь медалей, в их числе два золота, три серебра и две бронзы.

1 октября в Сочи завершились традиционные всероссийские соревнования по русским шашкам среди юношей и девушек. Лидерство в четырех возрастных группах (до 9, 11, 14 и 17 лет) по классической программе, быстрой и молниеносной игре оспаривали более 50 юных спортсменов-интеллектуалов из 14 регионов РФ.

Честь Тверской области на этом престижном турнире достойно защитили 12-летние сестры-близнецы, кандидаты в мастера спорта Александра и Вероника Борковы, которые занимаются в муниципальной спортивной школе «Лидер» под руководством материи, гроссмейстера Марины Борковой. На двоих они завоевали два золота, три серебра и две бронзы.

В турнире по классической программе среди девушек до 14 лет Вероника поднялась на высшую ступень пьедестала почета, Александра – на вторую. В соревнованиях по быстрой программе сестры поменялись местами. В блице (молниеносной программе) Саша заняла второе место, Вероника – третье. Вероника также стала бронзовым призером среди девушек до 17 лет по классической программе.