Чемпионов ЦФО по панкратиону назвали в Твери

Команда Тверской области стала лучшей в Центральном федеральном округе.

Как сообщал портал Tverisport.ru, в Твери впервые прошел чемпионат ЦФО по одному из древнейших видов единоборства. На ковре спорткомплекса «Пролетарка» определялись победители и призеры в девяти весовых категориях. Конкуренцию хозяевам составили лучшие бойцы из девяти областей – Московской, Ярославской, Белгородской, Тульской, Курской, Ивановской, Владимирской, Липецкой и Воронежской.

Федерация панкратиона и федерация спортивной борьбы Тверской области выставили в родных стенах самую представительную команду в составе 16 спортсменов, и 13 из них по итогам поединков поднялись на пьедестал почета. Тверские бойцы завоевали три золотые, две серебряные и восемь бронзовых медалей.

Чемпионами ЦФО в своих весовых категориях стали Эсо Сохибкадамов (62 кг), Сотим Совлатов (77 кг) и Роман Гудочкин (100 кг). Серебряными призерами – Ризван Хасполадов (57 кг) и Эдик Хунцария (92 кг). Бронзовыми – Дуйшон Абакиров (62 кг), Юсуф Агаризаев (62 кг), Якоб Мсхвилидзе (66 кг), Файзи Файзов (66 кг), Насимджон Ширинов (71 кг), Магомед Башаев (71 кг), Самандар Муродов (77 кг) и Тахир Содиков (77 кг).

По итогам командного зачета сборная Тверской области набрала 58 баллов и впервые в истории заняла первое место на чемпионате ЦФО. Второй среди команд стала сборная Московской области. Третьей – сборная Ярославской области.
Полностью результаты чемпионата ЦФО по панкратиону можно посмотреть здесь и здесь.

– Результат великолепный. Панкратион для нашей области – один из самых молодых видов единоборств, но и очень быстро прогрессирующих. По итогам домашнего чемпионата мы с полным правом можем сказать, что тверской панкратион занимает лидирующие позиции в Центральном федеральном округе, – отметил исполнительный директор федерации спортивной борьбы Тверской области Павел Воронин.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.