Даниил Ейбог оформил золотой дубль на Кубке России

Даниил Ейбог оформил золотой дубль на Кубке России
Текст: Андрей Крылов
Фото: Андрей Крылов

В воскресенье, 14 января, в Твери прошел второй день финальных соревнований Кубка России по шорт-треку.

На ледовой дорожке спорткомплекса «Юбилейный» были разыграны медали среди мужчин и женщин на дистанции 500 метров, а также в эстафетах.

Местных болельщиков вновь порадовал 20-летний представитель тверского Центра спортивной подготовки ШВСМ, мастер спорта международного класса Даниил Ейбог (на снимке в центре). По итогам забегов на 500 метров воспитанник тренера Эдуарда Султанова завоевал золотую медаль, опередив сильных конкурентов из разных регионов страны, в том числе и олимпийского чемпиона 2014 года Владимира Григорьева из Подмосковья.

В составе команды Санкт-Петербурга Ейбог, который выступает за северную столицу параллельным зачетом, пополнил свою коллекцию еще и серебром национальной пробы в эстафете на 5000 метров. В финальном забеге скороходы с берегов Невы уступили подмосковному квартету во главе с олимпийским чемпионом Владимиром Григорьевым.

Таким образом в финале Кубка России-2018 Даниил Ейбог завоевал уже два золота и одно серебро. Как сообщал Tverisport.ru, 13 января он стал победителем на дистанции 1500 метров. В понедельник, 15 января, в заключительный день соревнований на дорожке тверского СК «Юбилейный» определятся обладатели наград на дистанциях 1000 и 3000 метров, а также по итогам многоборья.

– Даниил впервые в своей карьере смог завоевать на национальных соревнованиях сразу два золота, и очень надеюсь, что он на этом не остановится. Раньше ему удавалось в финалах Кубка страны и на чемпионате России лишь раз подняться на высшую ступень пьедестала почета плюс к этому взять еще серебро или бронзу, – отметил наставник спортсмена Эдуард Султанов.


Финал Кубка России по шорт-треку. Результаты

Дистанция 1500 метров
Мужчины. 1. Даниил Ейбог (Тверская область/Санкт-Петербург). 2. Артем Деркач (Санкт-Петербург). 3. Кирилл Шашин (Московская/Нижегородская).  
Женщины. 1. Евгения Захарова (Свердловская область). 2. Ольга Белякова (Московская/Ярославская). 3. Елизавета Кузнецова (Челябинская область).
Дистанция 500 метров
Мужчины. 1. Даниил Ейбог (Тверская область/Санкт-Петербург). 2. Сергей Милованов (Санкт-Петербург). 3. Валерий Фомин Нижегородская область).
Женщины. 1. Евгения Захарова (Свердловская область). 2. Елена Серегина (Ярославская область). 3. Ольга Белякова (Московская/Ярославская).

13
0

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .