Даниил Ейбог стал серебряным призером чемпионата России по шорт-треку

Тверской спортсмен поднялся на национальный пьедестал почета по результатам забегов в смешанной эстафете на 2000 метров.

20 – 22 декабря в подмосковной Коломне проходит чемпионат России по шорт-треку, в котором разыгрываются медали в многоборье и эстафетах. Соревнования собрали на ледовой арене конькобежного центра «Коломна» практически всех сильнейших шорт-трекистов страны, в их числе чемпионов и призеров Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы.

Обладатели первого комплекта медалей определились в субботу, 21 декабря, в смешанной эстафете на 2000 метров. В составе сборной Санкт-Петербурга на национальный пьедестал почета поднялся мастер спорта международного класса Даниил Ейбог из Твери, выступающий за северную столицу параллельным зачетом. Воспитанник Эдуарда Султанова вместе с партнерами по питерской команде завоевал серебряные медали, уступив золото сборной Москвы. Бронзовые медали у команды Нижегородской области.

Обладатели наград в многоборье определятся в воскресенье, 22 декабря. По сумме забегов на 1500 и 500 метров Даниил Ейбог пока занимает восьмое место в общем зачете.

Напомним, в нынешнем сезоне Даниил Ейбог в составе сборной России успешно выступает на этапах Кубка мира по шорт-треку. На четырех прошедших турнирах он собрал коллекцию из семи медалей, в том числе трех золотых.